ребенок в детском саду
Медицинское обслуживание в ДОУ
Имеет ли право медсестра детского сада брать анализы у ребенка?
Вопрос: Имеет ли право медсестра детского сада (самостоятельно) брать анализ крови из вены детей после трех лет? Могут ли осматривать ребенка в саду врачи-специалисты без разрешения родителей? Брать мазки и прочее? Саян. … Читать дальше
Медицинское обслуживание в ДОУ
В саду направляют ребенка на психолого-медицинскую комиссию
Вопрос: Здравствуйте! Моему сыну 4 года. В садик ходит без проблем. Но по словам заведующей, мой сын испинал всех воспитателей, плюётся, обзывается, агрессивен к другим детям, хотя играет. Ведет себя… Читать дальше
Медицинское обслуживание в ДОУ
Как получить компенсацию за травму ребенка в детском саду?
Вопрос: Добрый день. С моим ребенком в 2002 году произошел несчастный случай в ясельной группе детского сада. Мальчик из группы прижал моей дочери левую ручку дверью, в результате оторвал ей… Читать дальше
Медицинское обслуживание в ДОУ
Отказываются принимать в детском саду медкарту без записей специалистов
Рубрика - Детские пособия. Законы Вопрос: Добрый день! Медсестра в детском саду отказалась принимать медицинскую карту, так как нет записей о прохождении психиатра и уролога-андролога, которых в нашей поликлинике нет… Читать дальше
Медицинское обслуживание в ДОУ
В каких случаях воспитатель может вызвать скорую помощь ребенку?
Вопрос: Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в каких случаях воспитатель может вызвать скорую помощь ребенку? Я работаю рядом с детским садом и могу забрать ребенка в любой момент, но заведующая обязала воспитателей… Читать дальше
Медицинское обслуживание в ДОУ
Правила посещения дошкольного учреждения во время карантина
Рубрика - Детские пособия. Законы Вопрос: Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, если из-за заболеваемости ОРВИ одну группу закрывают на карантин, то дети, которые не болеют и посещают детcкий сад, могут продолжать ходить в… Читать дальше
Медицинское обслуживание в ДОУ
Если в детском саду нет медработника…
Вопрос: Скажите, как быть, если в детском саду нет медработника? Наталия Кузнецова Отвечает Владимир Коржов, юрист: Добрый день. Согласно п. 23 Типового положения о дошкольном образовательном учреждении (утвержден приказом Министерства… Читать дальше
Медицинское обслуживание в ДОУ
При каком проценте заболевших ОРВИ детский сад могут закрыть на карантин?
Вопрос: Добрый день! Подскажите, пожалуйста, при каком проценте отсутствия детей по причине ОРВИ санстанция имеет право закрыть детский сад на карантин? Мария Отвечает Владимир Коржов, юрист: Точного ответа о доле… Читать дальше
Медицинское обслуживание в ДОУ
Не пускают в детский сад из-за того, что не выполнили назначения медсестры
Вопрос: Здравствуйте! В детский сад приходили специалисты. У моего ребенка увеличенные миндалины. Лор дала бумагу о том, что ждет нас на прием. Мы не пошли. Теперь в детском саду медсестра… Читать дальше