ребенок в детском саду
Питание в детском саду
Обязан ли воспитатель одевать ребёнку слюнявчик
Добрый день! Подскажите, обязан ли воспитатель ясельной группы одевать ребёнку слюнявчик по просьбе родителей? За ранее благодарю за ответ. Алла. Ответ: по данному вопросу следует указать на действующие нормы: - согласно… Читать дальше
Медицинское обслуживание в ДОУ
В детском саду не должны «стоять кварцы»…
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, должны ли в дет саду стоять кварцы или законом это не предусмотрено? Наталья. Ответ: в детском саду не должны «стоять кварцы». Но по этому поводу множество норм… Читать дальше
Закон о детских садах и правила
Какие есть льготы в детский сад? Советы и инструкция получения в 2018 году
К сожалению, родители часто сталкиваются с тем, что в группах детских садов не хватает мест для их детей. Иногда маме или папе приходится ждать места до тех пор, пока ребенку… Читать дальше
Медицинское обслуживание в ДОУ
Стоит ли делать прививки детям?
На свет появился маленький человечек и рано или поздно перед мамой ребенка встает не простой вопрос: «Стоит ли делать прививки?». Решить делать прививку или нет может только мама малыша, ведь… Читать дальше
Конфликт с детским садом
В детском саду требуют плату за охрану
Здравствуйте. У меня ребенок ходит в садик.раньше я платила за охрану.до того как я уволилась с детского сада, пришел документ, что плата за охрану добровольная и дают пустые квитанции.потом я… Читать дальше
Перевод в другой детский сад (группу)
Почему детей с льготами нет в списке в детский сад
Складывается такая ситуация: многодетная семья, второй ребёнок (2012 г.р.) зрр/зпр (заключение пмпк), ходит в обычный детский сад, т.к. в МО (Люберцы) работа с такими детьми начинается с 5 лет. В… Читать дальше
питание
Питание в детском саду
Детям недодают еды в детском саду
Добрый день. У меня вопрос про питание в детском саду. По СанПиНу 15.6. Завтрак должен состоять из горячего блюда (каша, запеканка, творожные и яичные блюда и др.), бутерброда и горячего… Читать дальше
Консультация детский сад
Можно ли отдать ребенка летом в садик если путевка на 2018-2019 год
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли отдать ребенка летом в садик если путевка на 2018-2019 год? Анастасия. Ответ: в порядке ст. 54 Федерального закона «Об образовании в РФ» в договоре об… Читать дальше
Компенсация за детский сад
Могу ли я одновременно оформить компенсацию в Красноярске и остаться в очереди в Москве
Здравствуйте. Ситуация следующая: Постоянная прописка в Красноярске, по временной в Москве. Муж официально трудоустроен, я еще в декрете в Красноярской фирме. Ребенку 2.6 (21.10.2915), встали на очередь в феврале 2018.… Читать дальше