ребенок в детском саду

игрушки в детский сад

Вопрос: Доброго времени суток. Я и супруг проходим службу в УМВД г. Новороссийска. В городе проживаем самостоятельно (то есть родственников нет).

Сразу после рождения дочери встали на льготную очередь в детский сад в мае 2013 года. Сейчас уже май 2015, хотелось бы попасть в ДДУ в этом году, так как необходимо выйти на работу в связи с финансовыми трудностями.

Планируются визиты в соответствующие учреждения с целью прояснения данного вопроса, так как, судя по всему, в сад в этом году мы не попадем (из-за ситуации на Украине у нас привилегии отдаются беженцам).

Скажите, есть ли у нас шансы решить вопрос положительно? Имеет ли значение то, что оба родителя служат, и будет ли это учтено?

Отвечает Владимир Коржов: 

Добрый день! Согласно п. 6 ст. 46 Федерального закона РФ «О полиции» от 07.02.2011 №3-ФЗ первоочередное право получения путевок в дошкольное образовательное учреждение имеют дети сотрудников полиции.

На практике, как правило, формируются две очереди на получение путевок в ДОО: обычная и льготная, порядок реализации которых регулируются либо региональными, либо муниципальными правилами.

При наличии вопросов о продвижении очереди Вам целесообразно в письменном виде обратиться в орган власти, который ее формирует либо в прокуратуру с целью защиты льготных прав своего ребенка на образование в ДОО.

НА ЗАМЕТКУ. Игры и игрушки по низким ценам в специализированном магазине «Детский сад» — detsad-shop.ru

  • MariaDanilenko

    Анна, действительно после трех лет больше возможностей получить место согласно приказу президента — http://deti-club.ru/deti-v-vozraste-3-7-let-imeyut-prioritetnoe-pravo-na-poluchenie-putevki-v-detskijj-sad

  • гузель

    Помогите мне, у меня 12 декабря 2015 г. Умер муж — сотрудник полиции. Старший ребёнок ходит в садик , младший стоял в очереди как льготник, после смерти нам сообщили что нас снимают со льготного места в общую очередь. Ребёнок 2014 года рождения. Куда обратиться чтобы восстановиться в очереди и пойти в садик