ребенок в детском саду

Владимир, доброго времени суток! Детей перевели в новую группу. Мы там родительскими финансами сделали ремонт. Хотели бы потраченные средства провести как добровольный взнос, который оплачиваем ежемесячно. Подскажите, пожалуйста, как это правильно сделать. Чеки все сохранены. Катерина Киянова.

Ответ: на этом портале неоднократно освещался вопрос ремонта в детском саду за счет родителей. Например, на вопросы об имущественной деятельности и поборах в ДОУ Вы найдете ответ в разделе «Оплата детского сада и сборы» (URL: http://deti-club.ru/category/zakon-o-detskix-sadax/oplata), «Кто отвечает за финансирование детского сада?» (URL: http://deti-club.ru/kto-otvechaet-za-finansirovanie-detskogo-sada)и т.д.

В Вашем случае в начале необходимо было согласовать целевое пожертвование суммы на ремонт с учредителем и заведующим ДОУ, который должен вести обособленный учет пожертвований и обязан согласно ст. 582 ГК РФ использовать по назначению и отчитываться за расход пожертвований, поскольку использование пожертвованного имущества не в соответствии с указанным жертвователем назначением или изменение этого назначения дает право жертвователю требовать отмены пожертвования….

Подробнее см. информацию относительно оплаты ремонта

«Как провести ремонт в детском саду на добровольные пожертвования родителей?» (URL: http://deti-club.ru/kak-provesti-remont-v-detskom-sadu-na-dobrovolnye-pozhertvovaniya-roditelejj).

Владимир Коржов, юрист.