ребенок в детском саду

Надежда пишет:

В нашем садике №1207 замечательные воспитатели, заведующая. Из года в год мы сдаём деньги в родительский комитет — это одна сумма, которая расходуется в течении года. Также мы покупаем бумагу и моющие средства — они идут все по назначению, проследить трату денег в комитете можно в любое время — чеки имеются. В том году мы установили домофон, облагородили площадки — на это пошли наши (родительские) деньги. Но в этом году у нас появилась мамочка, которая приехала с Кавказа.

В родительский комитет деньги сдавать не собирается до сих пор, мотивируя это тем, что не хочет. Каким то “чудесным” образом она стала воспитательницей в нашем саду, но слава Богу не в нашей группе. Она переругалась со всем персоналом детского сада, просто она считает себя на голову выше, чем все. Интересно, у этой дамы всё в порядке с документами, есть ли разрешение на работу, медкнижка? Сегодня проходила мимо корпуса и слышала, как она орала на детей в группе. В нашей группе очень хорошие родители, которые думают не только о том, как купить домой что-то своему ребёнку, но и том, чтобы у всех детей в группе было всё необходимое.

Государство выделяет копейки на сады, к сожалению, и мы не ждём, когда оно разродиться.

Я мать, которая воспитывает ребёнка одна (без алиментов), таких как я в нашей группе много, также у нас есть мамы, у которых два и более детей, но они сдают и в каждую группу. Просто они понимают, что если не мы, то кто? Наши дети находятся в саду с семи до семи, пять дней в неделю-больше, чем дома и мы стремимся сделать их прибывание в садике уютным, домашним. У этой “дамы” есть муж, оба работают, но в личном разговоре она дала понять, что мы -те кто платят (здесь многоточие вместо мата), а её дочка самая лучшая. Вопрос состоит в том, каким образом такие неуравновешанные люди без образования и воспитания попадают в детский сад, где надо работать с детьми? Хотя наши, москвички рвуться работать в детский сад?