ребенок в детском саду

времена и эпохи

7 и 8 июня 2014 года на территории музея-заповедника Коломенское пройдет фестиваль ВРЕМЕНА И ЭПОХИ. Основная тема — Первая мировая война. Гости фестиваля станут свидетелями яростных боев Брусиловского прорыва, увидят быт крестьян и аристократии тех времен. Всего в программе запланировано более 80-ти игр, мастер-классов и развлечений. Большая часть мероприятий будет бесплатной, однако на некоторые из них потребуется приобрести билет. 

Вы побываете на ярмарке начала 20-го века с ее шумом и толкотней. Для самых сильных и смелых будет организован турнир имени Поддубного.

Картинку с уличными гуляниями сменит размеренная жизнь аристократии. Пикник под деревьями, крокет, воздушные змеи, струнный оркестр — и вы сможете почувствовать себя настоящей дамой или кавалером.

Аллеи парка превратятся в гулкие городские улицы. Здесь будут разъезжать извозчики, которые отвезут вас до синематографа. Пригласить с собой на ретро-кино друзей можно по телеграфу — о мобильных телефонах тогда и слыхом не слыхивали.

Если вы хотите научиться плести кружева или ткать, создавать музыкальные инструменты, вырезать ложки — то добро пожаловать в деревню начала 20-го века.

Отдельно на поле будет реконструирован эпизод легендарного Брусиловского прорыва.

Для детей подготовлена отдельная программа.

Для отважных мальчишек будет открыта кадетская школа, где дети старше 5 лет смогут пройти курс молодого бойца.

Кроме этого, на фестивале будет работать выставка бронетехники 1910-1915 гг.. Узнать об автомобилях можно будет буквально из первых уст — у водителей и хозяев транспортных средств.

Начало — в 12.00.