ребенок в детском саду

Для всех девчонок и мальчишек, которые любят смотреть мультики, радостная новость! 26 сентября в Москве открывается интерактивный центр Музея Анимации.

В центре будут представлены несколько разделов. Вы узнаете историю зарождения мультипликации, увидете старинные кинопроекторы и фотоаппараты, посмотрите первый анимационный фильм, созданный Эмилем Рейно в 1892 году.

Другой раздел познакомит с историей отечественной мультипликации, где вас встретят пластилиновые, тряпичные, деревянные персонажи из любимых мультфильмов. В зале Мировой анимации  собраны «заграничные» герои: Аватар, Микки-Маус, Дональд Дак и другие.

Кроме этого, в рамках центра будет работать «Мастерская», где юные мультипликаторы смогут попробовать свои силы в создании собственного мультфильма, а затем просмотреть его на большом экране в разделе «Кинозала».

Интерактивный центр Музея Анимации расположен в ВВЦ.