ребенок в детском саду

Надеюсь,что Вы мне поможете… Месяц назад подала иск на лишение родительских прав отца моей 13-ти летней дочери. Алименты он не платил, ребенка он не знает..большую часть своей жизни он провел в тюрьме. От ребенка он отказываться не хочет, т.к. ему доставляет удовольствие то, что мне надо ходить и кланяться ему для получения его доверенности на выезд дочери за границу.

Неделю назад он заплатил алименты в сумме 6 000 р. (это после того, как я подала в суд).  Задолженность 150 000 руб. Могут ли эти 6 000руб. повлиять на решение суда?

И может ли повлиять на решение суда то,что отец моего ребенка отбывал наказание за изнасилование 13-ти летней девочки ст.132 ч.2 п.п.,,в,д,, УК РФ?

С Уважением, Ольга !

Отвечает  Людмила Кучерявцева,
преподаватель детской педагоги и психологии.
e-mail: lysea83@mail.ru

Выплата 6 000 руб. до принятия какого-либо решения суда это уже факт в пользу отца ребенка, так как он не отказывается выплачивать алименты, а суммы выплаты зависят и от того имеет ли он постоянное или временное место работы (т.е. какой-либо доход), так что вопрос об исполнении денежного иска может ставиться лишь тогда когда истечет срок назначенный судом для выплаты этих 150 000 руб. ( и то в том случае если суд не назначит сумму меньше), а пока он поэтапно исполняет наложенные ему судом обязательства.

Вид преступления, конечно, может повлиять, но только в том случае если принимались какие-либо действия по отношению к девочке (вашей дочери) ну например попытка изнасилования или что-то в этом роде. А по закону человека не могу судить дважды за одно и тоже преступление, он же отбыл наказание за совершенное им преступление (изнасилование), значит перед законом его долг исчерпан.