В столичные детские сады собираются внедрить систему электронных пропусков. Пилотный проект, стартовавший в начале 2014 года, оказался успешным. В дошкольных учреждениях, участвовавших в эксперименте, был отмечен высокий уровень безопасности, и теперь электронные пропуска придется приобрести родителям еще 10 образовательных учреждений.
До конца 2015 года система будет использоваться в более чем 500 детских садах Москвы. Расходы на установку оборудования небольшие, а эффект сложно переоценить. В детский сад будет закрыт вход для посторонних (хотя и сейчас, по всем правилам, прохожие не могут находиться на территории дошкольного учреждения), а повара могут абсолютно точно рассчитать, на какое количество детей готовить обед или ужин.
Еще один плюс такой системы — родители, по желанию, могут подписаться на систему СМС-оповещения. Если ребенка привела в школу няня, то маме или папе придет сообщение о том, что малыш находится в детском саду, и можно не волноваться.
_______
Дети очень любят сладкое. А какие конфеты вкусные и недорогие — узнаете здесь http://expertoza.com/2014/11/vkusnye-ne-dorogie-konfety/.