ребенок в детском саду

Стены детских садов Волгограда украсили портреты  президента Владимира Путина, премьер-министра Дмитрия Медведева, губернатора Сергея Боженова и главы города Ирины Гусевой. В некоторых дошкольных учреждениях нашлось место только для портрета главы города. Родители возмущены и расценивают подобное оформление детского сада как культ личности местного руководства.

В местном департаменте образования подтверждают правомерность подобной инициативы и не видят в ней ничего страшного. По мнению чиновников, новшество направлено на патриотическое воспитание детей и привитие любви к родине.

Пресс-секретарь мэра города корректирует: была установка повесить лишь портрет главы государства и дополнить его словами гимна, а портреты других чиновников — инициатива самих сотрудников детского сада.

Напомним, это уже не первая конфликтная ситуация, связанная с именем мэра Волгограда. В прошлом месяце Ирина Гусева издала распоряжение, вводящее строгий дресс-код для работников администрации города. Запрет коротких юбок, одежды ярких цветов и блестящих тканей тогда также не вызвал одобрения.

  • картина
  • Волгоград