ребенок в детском саду

библиотека

В Курске придумали необычную альтернативу детскому саду и частным няням. Теперь, если родителям нужно сходить по делам, а оставить ребенка не с кем, то на помощь придут сотрудники Центральной детской городской библиотеки или «библионяни». Они с ребенком и почитают, и порисуют, и мультфильм посмотрят. 

«Уроки» проходят в комнате, специально оборудованной для детей — вся мебель здесь безопасна. Библионяни работают с 10.00 до 16.00.

Правила пребывания в библиотеке строго ограничены. Оставлять ребенка в указанный временной промежуток можно только на час. В библиотеке не кормят. Разрешается брать только воду.

У родителей обязательно спрашивают контактный телефон и привычки ребенка, чтобы библионяням  было легче найти контакт и подобрать книжки для малыша. Ведь главная обязанность временных воспитательниц — привить любовь к книгам и чтению.

Новый сервис абсолютно бесплатный и пользуется большим спросом у родителей. Теперь мамы могут не обзванивать знакомых в поисках того, кто бы посидел с ребенком, а спокойно отправиться за покупками или ко врачу.