С 19 по 25 мая в Парке Горького проходит Зеленая неделя — неделя, на которой можно насладиться общением с природой, получить новые знания на бесплатных мастер-классах и просто полюбоваться распустившимися тюльпанами.
Первое правило Зеленой недели — гуляйте без определенной цели.
Фабрика мыльных пузырей открыта для всех: взрослых и детей!
Такие необычные сюрпризы можно увидеть во всех уголках парка.
Для детей работают творческие площадки, на которых можно порисовать красками и мелками, а затем вывесить свою работу на импровизированную выставку.
Запускать кораблики по ручейкам — любимое занятие всех мальчишек. Но отправить в дальнее плавание кораблики по фонтану — этим может похвастаться не каждый. Здесь же, не отходя далеко от фонтана, научат делать «правильные» кораблики, которым не страшны ни фонтанные брызги, ни селезни, проплывающие мимо.
Всю неделю в парке можно попробовать свои силы в пинг-понг.
Если ваш ребенок проголодается, то справиться с чувством голода можно будет с помощью пирожков всевозможных вкусов: шарлотки, морковного пирога, шоколадных кексов. Заодно и доброе дело сделаете: все средства, вырученные от продажи лакомств, пойдут на благотворительные цели.
Смешарики повсюду, в разоворах детей, в ранцах в виде персонажей из мультфильма, и даже в асфальтном творчестве.
На дороге установлен небольшой загончик для гусей. Ими можно полюбоваться и даже попробовать погладить. У организоторов Зеленой недели единственное ограничение: НЕ КОРМИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ГУСЕЙ!
Для совсем юных посетителей парка организована большая детская площадка с песком.
Арку, ведущую к правильному образу жизни, к гармонии с природой, предлагается раскрасить детям!
Если дети любят скорость и движение, то вы можете взять им ранбайк, абсолютно бесплатно. Педалей у ранбайка нет.
Поразмыслить над увиденным можно устроившись удобно в лежаке или гамаке.